Административное наказание

За публичное использование военных символов V и Z последует административное наказание: парламентская комиссия 22.03.2022

Сегодня юридическая комиссия Сейма поддержала внесенные депутатами Союза зеленых и крестьян (СЗК) поправки, которые предусматривают административную ответственность за публичное использование символа российских вооруженных сил, который применяется в войне против Украины, пишет портал Press.lv.

С 1 июля нельзя штрафовать за незаконную проституцию – политики не договорились 12 01.07.2020

Из-за разногласий политиков с сегодняшнего дня, 1 июля, перестанет существовать регулирование, позволяющее применять административное наказание за незаконную проституцию.

И нашим, и вашим: латвийского министра обвинили в конфликте интересов 12.02.2016

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) вновь обратилось к Сейму с просьбой выдать для административного наказания министра здравоохранения и депутата Гунтиса Белевича (СЗК) за конфликт интересов в деятельности должностного лица.

Полиция просит разрешить наказание для депутата, устроившего ДТП с трамваем 02.03.2015

Госполиция направила в Сейм просьбу разрешить административное наказание депутата Раймонда Бергманиса (СЗК), который 10 декабря 2014 года стал виновником аварии, столкнувшись с трамваем.

В декабре Административная комиссия Резекне рассмотрела 25 дел 1 08.01.2013

В декабре Административная комиссия на двух открытых и четырех закрытых заседаниях рассмотрела 25 дел административных нарушений, сообщает председатель административной комиссии Резекненской городской думы Маргарита Войциша.

Прейли: у мужчины изъято 150 литров нелегального алкоголя 1 29.12.2011

В конце прошлой недели работники Прейльского участка полиции, проверяя частный дом некого хозяина (1968 г.р.), констатировали, что мужчина по месту жительства (в хозяйственной постройке) хранит около 150 литров жидкости по запаху напоминающей алкоголь.